– Spectacles & concerts

Zoom sur...

NENNA / MORGANE AUDOIN

FARMER TRAIN SWIRL – ÉTUDE / CASSIEL GAUBE

(V)ÎVRE / CIRCA TSUÏCA & CHRISTIAN LUCAS – CHEPTEL ALEÏKOUM

ÉTAT GÉNÉRAL / CATHERINE BOSKOWITZ, FANNY DE CHAILLÉ, ADÈLE GASCUEL, FANNY GAYARD, CATHERINE HARGREAVES, PERRINE MORNAY & LUCIE NICOLAS

3020 / AINA ALEGRE & DAVID WAMPACH

LA MER EST MA NATION / IMAD ASSAF & HALA MOUGHANIE – LA TRIBU ÉVANESCENTE

AUSGANG / CASEY

ITEM / FRANÇOIS TANGUY -THÉÂTRE DU RADEAU

UN HOMME / GAËL LEVEUGLE – ULTIMA NECAT

BOUTÈS OU LE DÉSIR DE SE JETER À L’EAU / ALINE PIBOULE

OGRE / LA JUNE CIE

MONUMENTS HYSTÉRIQUES / VANASAY KHAMPHOMMALA – COMPAGNIE LAPSUS CHEVELÜ

JE SUIS LA BÊTE / JULIE DELILLE – THÉÂTRE DES TROIS PARQUES

gouâl / filipe lourenco – association plan k

la peuge en mai / geoffroy gesser – le ton vertical

nos films – théâtre pop corn ! / compagnie barbès 35

sabîl / youssef hbeisch, ahmad al khatib , elie khoury

50° sud / myrtille bordier, tom politano – supernova compagnie

jezebel / cherish menzo

concert timothée quost – timothée quost

cocanha / maud herrera, caroline dufau, lila fraysse – dardalh

se respira en el jardin como en un bosque / pablo gisbert, tanya beyeler – el conde de torrefiel

30 nuances de noir(es) / Sandra Sainte Rose Fanchine – Compagnie 100dra seintroz

massiwa / salim mzé hamadi moissi

l’expat / salim mzé hamadi moissi

man strikes back / stijn grupping / post uit hessdalen

pakman / stijn grupping / post uit hessdalen

trewa / paula gonzalez seguel / kimvn teatro

tide / bara sigfusdottir, eivind lonning

hash / bashar murkus / khashabi theatre

tiburón / luisa pardo, gabino rodriguez / lagartijas tiradas al sol

la marche des éléphants / miguel fragata, inês barahona / formiga atomica

#punk / 100% pop / *n!gga / nora chipaumire / company nora chipaumire

ma petite antarctique / tatiana frolova / théâtre knam

dans le cercle des hommes du nil / hassan el geretly , henri jules julien, dalia el abd / el warsha theatre troupe

this song father used to sing (three days in may) / wichaya artamat / for what theatre

egao no toride / kuro tanino / niwagekidan penino

to be / not to be / amir amiri

borderlines / taoufiq izeddiou / compagnie anania

tchaïka / natacha belova, tita iacobelli / compagnie belova – iacobelli

pequeños territorios en reconstrucción / jorge arturo vargas cortes / teatro linea de sombra

SONORE BORÉALE – SYLVAIN LEMÊTRE / ENSEMBLE CAIRN

DANSE D’INTÉRIEUR – LOTUS EDDÉ KHOURI / CHORDA

L’ORIGINE DU MONDE – NICOLAS HEREDIA / LA VASTE ENTREPRISE

LÉGENDES – NICOLAS HEREDIA / LA VASTE ENTREPRISE

PAYSAGES HUMAINS – CHLOÉ BÉGOU / LA COLONIE BAKAKAÏ

FRICASSÉE DE MARIS – CHLOÉ BÉGOU / LA COLONIE BAKAKAÏ

ROMANTISME – LAURA FOUQUERÉ & CYRIL OLLIVIER / COMPAGNIE L’UNANIME

CONCERT À TABLE – CLAIRE DITERZI / COMPAGNIE JE GARDE LE CHIEN

PANIQUE ! – CLÉDAT & PETITPIERRE

ONIRÉ – MAGALI CHABROUD / BLÖFFIQUE THÉÂTRE

LA VILLE OBSTINÉE – MAGALI CHABROUD / BLÖFFIQUE THÉÂTRE

ON VOUDRAIT REVIVRE – CIE CLAIRE SERGENT

LES HAUTS PLATEAUX – CIE MPTA – MATHURIN BOLZE

HASH – BASHAR MURKUS

VAGUE INTÉRIEUR VAGUE – JULIE NIOCHE

KILLING ROBOTS – LINDA BLANCHET

LA CHANSON DE RENART – FIDEL FOURNEYRON

ARCHIPEL – COMPAGNIE À POINT

SSPECIESS – DANIEL LINEHAN

TITRE PROVISOIRE, WAËL ALI & CHRYSTÈLE KHODR